"Зеленый" день каникул на тему "Окно в природу: весна"

28.03.2024

28 марта день весенних каникул был посвящен зеленому цвету. Тема дня – «Окно в природу: весна», ведь именно весна ассоциируется у всех с зеленым цветом. Все воспитанники и педагоги постарались соответствовать этому дню: у каждого присутствовал зеленый цвет в одежде, обуви, в прическе.

В этот день воспитанники поговорили о зеленом цвете, обсудили «Что бывает зеленого цвета», искали предметы зеленого цвета в группе, отгадывали «зеленые» загадки, заучили короткие стихи о зеленом цвете и весне, встретили весну хороводами «Жавароначкі прыляціце» и «Усміхаецца вясна», играли, лепили, рисовали, делали аппликации и коллажи по теме дня. Также дети с удовольствием позаботились о «зеленых друзьях» в уголке природы.

Все участники «зеленого дня» получили много новых эмоций и позитивного настроения.