День Конституции Республики Беларусь в детском саду

15.03.2024

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.
Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
Сегодняшний день для воспитанников старшей группы начался с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятия Государственного флага Республики Беларусь.
В течение дня играли в дидактические игры "Угадай право", "Права в сказках", хороводную игру "Дружба", ответили на вопросы викторины "Я гражданин Республики Беларусь", исполнили песню "Беларусь - мой дом", изготовили плакат "Мая Радзіма - Беларусь".
Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и счастья!