Открытые просмотры в детском саду

21.11.2023

Открытые просмотры занятий играют важную роль в образовательном процессе и в системе повышения квалификации педагогов. Это одна их эффективных форм организации методической работы в учреждении дошкольного образования. Открытые занятия позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения в своей работе, осознать свои недочёты.

В рамках работы над воспитанием основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста посредством приобщения к культурным традициям Беларуси воспитатели дошкольного образования нашего детского сада поделились опытом со своими коллегами по организации работы по данному направлению с использованием различных техник визуализации.

Воспитатель второй младшей группы Сенько М.А. показала занятие по образовательным областям "Изобразительное искусство" и "Художественная литература" по теме "Кукарэку, певунок!" с использованием техники инфографики.

Воспитатель средней группы Колыско М.В. продемонстрировала занятие по образовательной области "Ребенок и общество" на тему "Белорусские народные игрушки" с использованием интеллект-карты.

Воспитатель Шкадун Н.В. провела занятие по образовательным областям "Ребенок и общество" и "Художественная литература" на тему "Традиции и обычаи белорусского народа" с использованием таймлайн линеек.