А у нас в саду "Багач"!

А у нас в саду "Багач"!
В белорусском народном календаре есть особенный праздник - Багач. Его принято называть праздником урожая🌾🍅🥦, когда заканчивается сбор и каждый хозяин может оценить результат своего труда. Багач - древний традиционный праздник белорусов, он связан с силами Земли🌎 и Матери - Природы🍀. Потому, именно под конец осени, когда поля и сады пустеют, можно немного отдохнуть и поблагодарить природу за полученный урожай! Символом праздника является связанный сноп колосьев и, конечно же, хлеб!
Сегодня в нашем детском саду мы постарались возродить традиции народного праздника. Наши воспитанники играли в белорусские народные игры, пели песни на родном языке, танцевали, водили хороводы, а самое главное - получили заряд бодрости, уважения к традициям своего народа, единства духа и любви к своей Родине!
Народный праздник живёт пока о нем помнят и продолжают чтить!