21 сентября - Единый день безопасности

21.09.2023

21.09.2023 по всей Республике Беларусь проводится «Единый день безопасности»в задачи которого входила профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции в нашем учреждении образования прошли обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению правилам поведения в условиях пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.
Дети рассматривали тематические иллюстрации, плакаты, отгадывали загадки, играли в игры. Также воспитанникам  рассказали к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности.

В каждой группе наши педагоги подготовили памятки для родителей о безопасном поведении в быту. Так же в нашем детском саду была проведена эвакуация детей.

Подобные мероприятия помогают закрепить у детей представления в области  общей безопасности. которые пригодятся им в дальнейшей жизни.