День Независимости Республики Беларусь в детском саду

30.06.2023

По традиции в детском саду ежегодно проводятся мероприятия с детьми дошкольного возраста, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Развивать и конкретизировать представления детей с историческим прошлым нашей Родины, прививать чувства уважения к памяти героев Великой Отечественной войны. Воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине.

В этот день в средней и старших группах прошли беседы о государственной символике РБ, о людях, прославивших Беларусь, о достопримечательностях нашей Родины; прослушивание гимна, песен о нашей родине; состоялось знакомство с городами-героями Беларуси; рисование на асфальте "Я рисую Беларусь"; была организована выставка детских рисунков "Моя Беларусь".

Также в этот день состоялся музыкально-литературный праздник "Моя Родина - Беларусь", где ребята пели песни, читали стихи о своей Родине, участвовали в различных играх и, конечно, станцевали белорусский танец "Крыжачок". Праздник получился ярким и запоминающимся!