Открытые занятия по гражданско-патриотическому воспитанию в детском саду

16.02.2023

15 и 16 февраля 2023 г. в нашем детском саду прошли открытые занятия по гражданско-патриотическому воспитанию , где педагоги поделились опытом работы  с воспитанниками в этом направлении.

Говоря о патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к Республике Беларусь, родному городу, понимания важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

Так воспитанники 2 младшей группы (воспитатель Колыско Марина Владимировна) на занятии по образовательной области "Ребенок и общество" узнали что такое семья, кто в ней есть, как зовут родителей и других близких родственников, что они делают и как можно заботиться о членах своей семьи.

Воспитанники старшей группы интегрированного обучения и воспитания вместе со своим воспитателем Барановой Ольгой Владимировной совершили настоящее путешествие с поиском клада по Беларуси. На занятии ребята познакомились с предприятиями Беларуси и их продукцией, с достопримечательностями нашей страны, закрепили названия областных городов, а еще научили всех веселому танцу "Бульба".

А во время спортивного развлечения руководитель физического воспитания Дурко Жанна Михайловна познакомила воспитанников старшей А группы с обычаями и традициями нашего народа, а также поиграла с ними в белорусские народные игры, которые задали ребятам хорошее настроение на весь день.