Шахматно-шашечный турнир в детском саду

29.04.2022

29 апреля в учреждении прошел традиционный  шахматно-шашечный турнир «Юный шашист», в котором приняли участие лучшие шашисты старших групп.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Целью этого мероприятия было выявление дошкольников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В шашечном турнире  приняли участие 8 воспитанников старших групп: Адамович Валерия, Бразовский Никита, Полонская Анна, Илькевич Марк, Стреж София, Рудаковский Никита, Король Матвей и Ельяшевич Семён.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Все победители награждены грамотами и дипломами

Итоги соревнований:

1 место – Рудаковский Никита

2 место -Ельяшевич Семён

3 место – Король Матвей и Бразовский Никита

Остальные участники награждены  грамотами.