Четвертый день XIII педагогического марафона

11.04.2024

В рамках проведения XIII педагогического марафона 11 апреля в старших группах воспитателями дошкольного образования была организована сюжетно-дидактическая игра «Спасатели – люди отважные». В ходе сюжетно-дидактической игры воспитанники не только познакомились с трудной и почетной профессией сотрудника МЧС, но и научились в случае необходимости действовать четко и слаженно. Решая проблемную ситуацию во время игры, дети развивали умение вести ролевой диалог, развертывать игровой сюжет, использовать предметы-заместители. Разыгранная проблемная ситуация позволила увидеть то, что радует или тревожит воспитанников, каким они видят мир взрослых.

В этот же день воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Скадорва Т.П. провела для педагогов учреждения квест-игру «Путешествие в страну трудолюбов». По ходу квест-игры педагоги побывали на разных станциях, где их ждали интересные задания, связанные с трудом и профессиями взрослых. За время «путешествия» педагоги смогли расширить свои знания о содержании работы в учреждении дошкольного образования по трудовому воспитанию дошкольников в соответствии с учебной программой дошкольного образования, а также сформировать умение быстро и логически мыслить, грамотно отвечать на вопросы.