Виртуальный методический кабинет

Электронные версии пособий: учебно-методический комплекс «Мои первые уроки»

Требования к оформлению конспекта занятия (сценария мероприятия)

Гарнитура шрифта – Times New Roman, размер кегля для названия конспекта – 16, для текста – 15, межстрочный интервал – одинарный. Абзацный отступ – 1 см. Выравнивание текста – по ширине. Поля страниц: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм. Не должно быть кусков текста с разрывами между абзацами. Предполагаемые ответы детей прописываем курсивом в скобках.

При составлении конспекта обратите внимание на соответствие формулировки поставленных задач учебной программе.

Если полностью использован конспект из «грифованного» источника (цель, задачи, материал соответствуют реальным условиям вашего учреждения, представлениям воспитанников, наличию демонстрационного материала и оборудования), указываем только этот источник.

Если же конспект составлен из разных источников, то пишем:

Программное содержание (или Программные задачи):

Материал и оборудование:

Предварительная работа:

Использованные источники (в конце конспекта).

Оформление использованных источников – согласно Инструкции по оформлению диссертации, автореферата и публикаций по теме диссертации. Приказ Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 25.06.2014 № 159

Перечни учебных изданий