День 3. День педагога-психолога

10.04.2024

В третий день XIII педагогического марафона педагог-психолог учреждения Ефременко Е.Н. провела консультацию для педагогов учреждения "Психолого-педагогические аспекты ознакомления детей старшего дошкольного возраста с трудом взрослых". В ходе консультации педагог-психолог обратила внимание воспитателей дошкольного учреждения на основные психологические моменты, которые следует учитывать при организации работы по ознакомлению воспитанников с трудом взрослых, как преподносить информацию детям, что будет интересно узнать в старшем дошкольном возрасте о труде взрослых.

Также воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Колыско М.В. организовала практическую деятельность с законными представителями воспитанников по изготовлению книжек-малышек о профессиях взрослых. В ходе мероприятия с помощью родителей были изготовлены книжки-малышки о таких профессиях как строитель, врач, пожарный, пекарь, воспитатель, парикмахер и др. После мероприятия в группе была организована выставка книжек-малышек для детей и воспитателей дошкольного образования учреждения.