День мира или день белого цвета у ребят

02.04.2024

Сегодня воспитанники нашего детского сада окунулись в мир белого цвета. Все воспитанники и взрослые постарались передать красоту белого цвета с помощью одежды и аксессуаров. С чем ассоциируется белый цвет? Конечно, с миром, поэтому этот день мы обозначили как день Мира. Ведь мир — это главная ценность нашей жизни.

В этот день ребята поговорили о белом цвете, обсудили "Что бывает белого цвета...", "Что такое Мир?", попытались отыскать белые предметы в группе, провели эксперимент "Такие разные цвета", свое понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа Мира - белого голубя, закончили коллективную аппликацию "Разноцветный мир", совместно с воспитателем нарисовали плакат "Дружат дети на планете".