"Синий" день каникул в детском саду

01.04.2024

Шестой день весенних каникул в нашем дошкольном учреждении был днем синего цвета и прошел под девизом «Воду попусту не лей – дорожить водой умей!». Уже традиционно воспитанники и педагоги старались придерживаться соответственно цвету дня во внешнем виде.

В этот день воспитанники поговорили о синем цвете и его оттенках, с помощью опытов и экспериментов узнали, что вода не имеет цвета, вкуса и запаха, может растворить соль и сахар, а некоторые предметы в ней могут плавать или утонуть, узнали много интересного про реки и озера Беларуси, вспомнили о бережном отношении к воде, поиграли в подвижные игры «Море волнуется…», «Караси и щука», рассмотрели и обсудили «синюю страницу» из разноцветной книги С. Маршака, а также немного «поколдовали» с водой.

Весь «синий» день был наполнен новыми впечатлениями и незабываемыми эмоциями!