27 мая 2023 года в Молодечно пройдет областная выставка-ярмарка "Весенние забавы". 

22.05.2023

27 мая 2023 года в Молодечно пройдет областная выставка-ярмарка "Весенние забавы". 

В мероприятии примут участие учреждения профессионального, общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Минщины.

В этот день на пешеходной улице Молодечно будут работать интерактивные площадки в рамках трех тематических локаций. Так, на игровой локации «Яркие краски детства» самым маленьким посетителям выставки-ярмарки предложат различные интерактивные игры, игровые программы, викторины, фотозоны и мастер-классы с участием сказочных персонажей.

На локации «Гастрофест» для взрослых и ребят будут организованы выставка угощений и сладостей, а также продажа готовой продукции, изготовленной в учреждениях среднего специального образования Минской области.

На площадках «Сувенир из Минщины» участники мероприятия и жители Молодечно смогут приобрести различную сувенирную продукцию, изделия из текстиля и дерева, малые архитектурные формы, микрозелень, рассаду цветов и др. от ученических бизнес-компаний Минской области, здесь же можно будет поучаствовать в мастер-классах.

В рамках областной выставки-ярмарки «Весенние забавы» состоится церемония награждения руководителей управлений и учреждений образования центрального региона.

Организаторами мероприятия являются главное управление по образованию Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования.

Место проведения: г. Молодечно, ул. Притыцкого (район кинотеатра «Родина»).

 

ПРОГРАММА:

10.00 – 15.00 Работа выставочных площадок, мастер-классов, игровых зон, школьных бизнес-компаний. 

11.00 – 12.30 Церемония награждения коллективов, руководителей учреждений образования Минской области.